首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:宝贝猫20% 打分:2 [2012-09-10 16:58:57]
诡异的那鬼故事不会是男主写的吧?什么苹果那么贵八元一斤
[1楼] 网友:悠悠 [2012-10-06 23:17:02]
话说,我们这里的苹果一直在五元到八元一斤徘徊。还是普通的红富士,要是蛇果什么的,更贵。
[投诉]
[2楼] 网友:悠悠 [2012-10-06 23:17:20]
[3楼] 网友:悠悠 [2012-10-06 23:17:25]
[4楼] 网友:柒笑 [2013-03-01 16:15:51]
我同事买了苹果20多一斤....买了4个花了70多。。。。汗
[5楼] 网友:淡梓 [2013-07-15 14:22:46]
金苹果么……好贵的样子。。
[6楼] 网友:明云轩 [2013-07-22 23:19:41]
这个真不贵,话说今年深圳苹果价格就没有低于8元的,那还是最普通的,进口的蛇果那是论个卖的
[7楼] 网友:555 [2013-07-27 20:12:42]
3.59一斤。苹果。又脆又甜。
[8楼] 网友:123 [2013-09-20 21:31:15]
不同地方物价不一样啊,这边7块钱一斤的苹果也是普通的,青菜4、5块钱一斤是正常,有些比猪肉还贵,喜欢吃青菜的人家(一家四口)一天花个20元在青菜上也是正常水平。看小说别太在意价格上的,差一倍的数字没什么
[9楼] 网友:心泪神珠 [2013-10-17 15:18:17]
现在苹果8元一斤多的去了。杭州的菜价水果价就没便宜过
[10楼] 网友:苏苏 [2013-10-23 12:46:27]
我们这苹果3-5块钱一斤
[11楼] 网友:eee [2014-03-28 12:14:33]
普通富士就8元,很正常,楼主可以说不太了解市场啊
[12楼] 网友:叫我女王大人 [2017-02-14 09:24:52]
大大应该是在物价高的地方生活,我们这边是3.5-6元一斤苹果,广东有的地方是有8元一斤的,每个地方的物价都不一样的
写书评 | 看书评 | 返回
网友:宝贝猫
20% 打分:2 [2012-09-10 16:58:57]
诡异的那鬼故事不会是男主写的吧?什么苹果那么贵八元一斤
[1楼] 网友:悠悠 [2012-10-06 23:17:02]
话说,我们这里的苹果一直在五元到八元一斤徘徊。还是普通的红富士,要是蛇果什么的,更贵。
[投诉]
[2楼] 网友:悠悠 [2012-10-06 23:17:20]
话说,我们这里的苹果一直在五元到八元一斤徘徊。还是普通的红富士,要是蛇果什么的,更贵。
[投诉]
[3楼] 网友:悠悠 [2012-10-06 23:17:25]
话说,我们这里的苹果一直在五元到八元一斤徘徊。还是普通的红富士,要是蛇果什么的,更贵。
[投诉]
[4楼] 网友:柒笑 [2013-03-01 16:15:51]
我同事买了苹果20多一斤....买了4个花了70多。。。。汗
[投诉]
[5楼] 网友:淡梓 [2013-07-15 14:22:46]
金苹果么……好贵的样子。。
[投诉]
[6楼] 网友:明云轩 [2013-07-22 23:19:41]
这个真不贵,话说今年深圳苹果价格就没有低于8元的,那还是最普通的,进口的蛇果那是论个卖的
[投诉]
[7楼] 网友:555 [2013-07-27 20:12:42]
3.59一斤。苹果。又脆又甜。
[投诉]
[8楼] 网友:123 [2013-09-20 21:31:15]
不同地方物价不一样啊,这边7块钱一斤的苹果也是普通的,青菜4、5块钱一斤是正常,有些比猪肉还贵,喜欢吃青菜的人家(一家四口)一天花个20元在青菜上也是正常水平。看小说别太在意价格上的,差一倍的数字没什么
[投诉]
[9楼] 网友:心泪神珠 [2013-10-17 15:18:17]
现在苹果8元一斤多的去了。杭州的菜价水果价就没便宜过
[投诉]
[10楼] 网友:苏苏 [2013-10-23 12:46:27]
我们这苹果3-5块钱一斤
[投诉]
[11楼] 网友:eee [2014-03-28 12:14:33]
普通富士就8元,很正常,楼主可以说不太了解市场啊
[投诉]
[12楼] 网友:叫我女王大人 [2017-02-14 09:24:52]
大大应该是在物价高的地方生活,我们这边是3.5-6元一斤苹果,广东有的地方是有8元一斤的,每个地方的物价都不一样的
[投诉]