首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:→_→ 打分:2 [2014-10-27 23:41:34]
其实物价最贵的地方就是小县城。大城市有激烈的竞争,农村有自耕自收,都能在一定程度上把日常生活必需品的价格拉下来,但小县城什么优势都没有。猜猜我现在住的小县城的米粉多少钱一碗?18元人民币。
[1楼] 网友:囚夜 [2014-10-28 10:40:34]
因为大部分人会选择自己做饭 - -
[投诉]
[2楼] 网友:ivyvv [2015-01-17 19:20:53]
被这个物价震惊了!
[3楼] 网友:...... [2015-01-17 22:44:02]
。。。。怎么可能。。这是神马县啊!
[4楼] 网友:欧 [2015-01-19 20:54:49]
不稀奇,吃碗拉面现在要10块。。。几年前是炒拉条12块,现在不造了。。。。
[5楼] 网友:黄昏子 [2015-01-21 13:48:55]
哎,越穷的县城,物价越贵!坐地起价,没钱莫买!
[6楼] 网友:陌 [2016-07-22 14:55:02]
面什么的不是只要5、6元就够了吗、
[7楼] 网友:陌 [2016-07-22 14:55:46]
还是我们农村好
写书评 | 看书评 | 返回
网友:→_→
打分:2 [2014-10-27 23:41:34]
其实物价最贵的地方就是小县城。大城市有激烈的竞争,农村有自耕自收,都能在一定程度上把日常生活必需品的价格拉下来,但小县城什么优势都没有。猜猜我现在住的小县城的米粉多少钱一碗?18元人民币。
[1楼] 网友:囚夜 [2014-10-28 10:40:34]
因为大部分人会选择自己做饭 - -
[投诉]
[2楼] 网友:ivyvv [2015-01-17 19:20:53]
被这个物价震惊了!
[投诉]
[3楼] 网友:...... [2015-01-17 22:44:02]
。。。。怎么可能。。这是神马县啊!
[投诉]
[4楼] 网友:欧 [2015-01-19 20:54:49]
不稀奇,吃碗拉面现在要10块。。。几年前是炒拉条12块,现在不造了。。。。
[投诉]
[5楼] 网友:黄昏子 [2015-01-21 13:48:55]
哎,越穷的县城,物价越贵!坐地起价,没钱莫买!
[投诉]
[6楼] 网友:陌 [2016-07-22 14:55:02]
面什么的不是只要5、6元就够了吗、
[投诉]
[7楼] 网友:陌 [2016-07-22 14:55:46]
还是我们农村好
[投诉]