首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:小星星 打分:2 [2023-02-03 02:05:25] 来自广西
我真的想不到20块钱能买点什么(●—●)
24
[1楼] 网友:我猜你也想靠近吧 [2023-02-12 14:52:26] 来自广西
小时候的我肯定会答,能买40包辣条
161 [投诉]
[2楼] 网友:球球 [2023-03-04 19:33:18] 来自江苏
买菜的话素菜其实可以买很多,但是要让我干别的肯定一下就没了
38 [投诉]
[3楼] 网友:灿灿 [2023-03-05 09:59:30] 来自湖南
可以买青菜 鸡蛋 肉,青菜和鸡蛋可以一颗一颗买,肉也可以几块钱几块钱的买,有时候还能问摊主要点搭头比如葱和蒜,就是看你怎么买的话。
[4楼] 网友:Auoooooo [2023-03-11 19:40:51] 来自安徽
看当地物价吧,我高中时候20块可以买一大袋蔬菜。但是上大学就不行了,随便买买就超出预算。这个综艺估计对标的爸爸去哪儿,都是农村,不会贵的
19 [投诉]
[5楼] 网友:未了 [2023-03-15 12:16:44] 来自河南
冬天的超市,萝卜八分钱一斤,白菜一毛一一一斤,前两天去超市,炖汤的腿骨八块九毛钱一斤,二十块钱买菜能买很多呢
4 [投诉]
[6楼] 网友:名字 [2023-03-15 23:51:55] 来自广东
鸡蛋五六块能买十个了吧?我们这边猪肉的话可以给你切七八块的,或者鱼一条的话也有八九块的(就一斤八块我记得)再买一把青菜,差不多啦
1 [投诉]
[7楼] 网友:aowu [2023-03-19 02:05:55] 来自江苏
今天刚去买了一个人吃4顿的青菜,花了20多一点,如果是十几二十年前的物价,20块买菜买肉应该挺够的了
[8楼] 网友:迈喏,读书好 [2023-03-31 11:05:45] 来自广东
一块巴掌大(不含手指)的猪肉其实也才几块钱基本不超十块,再加上两三块钱一把青菜一元左右一颗的鸡蛋三颗算四元吧,再免费搭两根葱蒜辣椒啥的,不算三元一根的冰糖葫芦,说不定还能再买一颗番茄或者一颗青椒或者一个土豆啥的,而且可爱小孩买菜总是能得到多一点优待
3 [投诉]
[9楼] 网友:主公 [2023-04-06 13:41:23] 来自北京
肉20多一斤,不买肉买菜还是可以的
[投诉]
[10楼] 网友:中原中也想让我告白 [2023-04-22 22:43:52] 来自江西
可以买一把青菜大概两三块钱,两个土豆也大概两三块?一头蒜撑死一块钱,一块姜估计一块钱左右看大小,三个鸡蛋算三块钱吧,拿几个青椒估计一两块钱,还剩几块钱可以直接让肉铺老板切几块钱的肉,应该也能炒一小盘辣椒炒肉?不过看物价吧
写书评 | 看书评 | 返回
网友:小星星 打分:2 [2023-02-03 02:05:25] 来自广西
我真的想不到20块钱能买点什么(●—●)
24
[1楼] 网友:我猜你也想靠近吧 [2023-02-12 14:52:26] 来自广西
小时候的我肯定会答,能买40包辣条
161 [投诉]
[2楼] 网友:球球 [2023-03-04 19:33:18] 来自江苏
买菜的话素菜其实可以买很多,但是要让我干别的肯定一下就没了
38 [投诉]
[3楼] 网友:灿灿 [2023-03-05 09:59:30] 来自湖南
可以买青菜 鸡蛋 肉,青菜和鸡蛋可以一颗一颗买,肉也可以几块钱几块钱的买,有时候还能问摊主要点搭头比如葱和蒜,就是看你怎么买的话。
38 [投诉]
[4楼] 网友:Auoooooo [2023-03-11 19:40:51] 来自安徽
看当地物价吧,我高中时候20块可以买一大袋蔬菜。但是上大学就不行了,随便买买就超出预算。这个综艺估计对标的爸爸去哪儿,都是农村,不会贵的
19 [投诉]
[5楼] 网友:未了 [2023-03-15 12:16:44] 来自河南
冬天的超市,萝卜八分钱一斤,白菜一毛一一一斤,前两天去超市,炖汤的腿骨八块九毛钱一斤,二十块钱买菜能买很多呢
4 [投诉]
[6楼] 网友:名字 [2023-03-15 23:51:55] 来自广东
鸡蛋五六块能买十个了吧?我们这边猪肉的话可以给你切七八块的,或者鱼一条的话也有八九块的(就一斤八块我记得)再买一把青菜,差不多啦
1 [投诉]
[7楼] 网友:aowu [2023-03-19 02:05:55] 来自江苏
今天刚去买了一个人吃4顿的青菜,花了20多一点,如果是十几二十年前的物价,20块买菜买肉应该挺够的了
1 [投诉]
[8楼] 网友:迈喏,读书好 [2023-03-31 11:05:45] 来自广东
一块巴掌大(不含手指)的猪肉其实也才几块钱基本不超十块,再加上两三块钱一把青菜一元左右一颗的鸡蛋三颗算四元吧,再免费搭两根葱蒜辣椒啥的,不算三元一根的冰糖葫芦,说不定还能再买一颗番茄或者一颗青椒或者一个土豆啥的,而且可爱小孩买菜总是能得到多一点优待
3 [投诉]
[9楼] 网友:主公 [2023-04-06 13:41:23] 来自北京
肉20多一斤,不买肉买菜还是可以的
[投诉]
[10楼] 网友:中原中也想让我告白 [2023-04-22 22:43:52] 来自江西
可以买一把青菜大概两三块钱,两个土豆也大概两三块?一头蒜撑死一块钱,一块姜估计一块钱左右看大小,三个鸡蛋算三块钱吧,拿几个青椒估计一两块钱,还剩几块钱可以直接让肉铺老板切几块钱的肉,应该也能炒一小盘辣椒炒肉?不过看物价吧
1 [投诉]