首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:呜呜啊啊嗯嗯 打分:2 [2023-11-23 17:33:43] 来自浙江
我来教大家省钱小妙招一天吃两顿早上买学校食堂的包子(我们学校大概三块多两个)等到感觉很饿的时候再吃,早餐连午餐或者泡燕麦片,网上十几块一千克的那种,一餐只要几毛钱便利店活动,买一送一,面包片便宜实惠,十块多两袋十六片,一餐1-2片晚餐吃好点食堂素菜一份(2-3元,包菜白菜便宜又下饭,花菜和藕不推荐,贵而且不下饭)或半荤半素半份(3-3.5元,我发现两个半份比一份多!打到就是赚到)加米饭(几毛钱)加免费的汤周末可以吃点零食外卖app找特价(蜜雪冰城,我的超人
42
[1楼] 网友:水深幽寂 [2023-11-26 09:32:40] 来自广东
没啥说的,你饭堂真便宜,慕了
13 [投诉]
[2楼] 网友:半路纯良 [2023-11-28 08:02:49] 来自北京
钱也不是这么省的啊,改省的地方省(比如奶茶喝零食),不该省的别省(比如一日三餐),早上吃的太晚对胃不好,每天尽量粗粮青菜碳水蛋白质肉类各种都吃一点,晚上超过6点就不要吃东西了,消化不了只会变成脂肪
29 [投诉]
[3楼] 网友:晟敛 [2023-12-01 03:30:38] 来自上海
但是蜜雪冰城20起送呜呜
2 [投诉]
[4楼] 网友:海盐 [2023-12-01 10:21:02] 来自广东
我是觉得可以考虑把奶茶换成豆浆粉,豆浆粉一袋30包大概30-40元(tb正价,肯定能找到更便宜的),蛋白质含量高,也比较充饥。我是买了无糖豆浆粉+茶/咖啡粉平时自制豆乳奶茶(红茶的话味道刚好能中和,抹茶就草上加草需要加糖)
9 [投诉]
[5楼] 网友:朱巷 [2023-12-01 11:46:27] 来自福建
某团拼好饭很不错,午饭想吃啥都不到十块
3 [投诉]
[6楼] 网友:蓝调 [2023-12-02 20:42:01] 来自上海
包子我们学校有补贴 0.7一个(菜包和肉包)都是 蛋也这个价格
写书评 | 看书评 | 返回
网友:呜呜啊啊嗯嗯 打分:2 [2023-11-23 17:33:43] 来自浙江
我来教大家省钱小妙招
一天吃两顿
早上买学校食堂的包子(我们学校大概三块多两个)等到感觉很饿的时候再吃,早餐连午餐
或者泡燕麦片,网上十几块一千克的那种,一餐只要几毛钱
便利店活动,买一送一,面包片便宜实惠,十块多两袋十六片,一餐1-2片
晚餐吃好点
食堂素菜一份(2-3元,包菜白菜便宜又下饭,花菜和藕不推荐,贵而且不下饭)或半荤半素半份(3-3.5元,我发现两个半份比一份多!打到就是赚到)加米饭(几毛钱)加免费的汤
周末可以吃点零食
外卖app找特价(蜜雪冰城,我的超人
42
[1楼] 网友:水深幽寂 [2023-11-26 09:32:40] 来自广东
没啥说的,你饭堂真便宜,慕了
13 [投诉]
[2楼] 网友:半路纯良 [2023-11-28 08:02:49] 来自北京
钱也不是这么省的啊,改省的地方省(比如奶茶喝零食),不该省的别省(比如一日三餐),早上吃的太晚对胃不好,每天尽量粗粮青菜碳水蛋白质肉类各种都吃一点,晚上超过6点就不要吃东西了,消化不了只会变成脂肪
29 [投诉]
[3楼] 网友:晟敛 [2023-12-01 03:30:38] 来自上海
但是蜜雪冰城20起送呜呜
2 [投诉]
[4楼] 网友:海盐 [2023-12-01 10:21:02] 来自广东
我是觉得可以考虑把奶茶换成豆浆粉,豆浆粉一袋30包大概30-40元(tb正价,肯定能找到更便宜的),蛋白质含量高,也比较充饥。我是买了无糖豆浆粉+茶/咖啡粉平时自制豆乳奶茶(红茶的话味道刚好能中和,抹茶就草上加草需要加糖)
9 [投诉]
[5楼] 网友:朱巷 [2023-12-01 11:46:27] 来自福建
某团拼好饭很不错,午饭想吃啥都不到十块
3 [投诉]
[6楼] 网友:蓝调 [2023-12-02 20:42:01] 来自上海
包子我们学校有补贴 0.7一个(菜包和肉包)都是 蛋也这个价格
2 [投诉]